Дню Российской науки посвящается……

Ежегодно 8 февраля отмечается Дня российской науки.  10 февраля 2021 г. в Краснокутском зооветеринарном техникуме был проведен химико-биологический квест для обучающихся 1 курса специальности  36.02.01 Ветеринария, подготовленный преподавателями биологии Варапаевой А.Н. и химии Ерофеевой Л.С.

Командам пришлось пройти по маршрутной карте. Игроки посетили станции «Волшебная лаборатория», «Академия зорких», «Генетическая консультация», «Кодирование информации», «Тайны природы», «Гимнастика для ума» и «Химические джунгли». На каждой станции студенты проходили разные испытания и набирали баллы для победы.

В результате  победителем стала команда группы ВТ-17102, команда группы ВТ-17101 заняла 2 место.

В продолжение Дня российской науки, студенты 1 курса группы СТ-17101 специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений приняли участие в физико-математическом турнире знатоков «Что? Где? Когда?», которую подготовили преподаватели математики Рассадникова Н.С. и физики Жанситова М.Г.

Ребятам пришлось преодолеть отборочный тур, чтобы попасть на интересную игру. Для этого от них требовалось показать свою сообразительность и логику в шуточных и нестандартных задачках и шарадах. В дальнейшем команды проходили туры за турами, преодолевая задание за заданием. Игроков очень увлек процесс игры, ведь была конкуренция между командами. На игре и вправду собрались знатоки!  Это была хорошая практика для обеих команд турнира.
     Памятными грамотами наградили команды и трёх самых активных логиков, обладающих математической сообразительность, физическими знаниями, находчивостью, проявивших упорство в игре.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!!!

Дню Российской науки посвящается…… Фото 1

< Дню Российской науки посвящается…… Фото 1 >