Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

12.07.2017 16:39:54
    Вебинар: Применение цифровых идентификаторов объектов (DOI) для генетических ресурсов растенийПриглашаем принять участие в научном вебинаре "Применение цифровых идентификаторов объектов (DOI) для генетических ресурсов растений".

Организаторы: AGRIS Network.

С 2015 года университет является зарегистрированным членом международной сети AGRIS Network - крупнейшего международного сообщества ученых в области сельскохозяйственных наук. Для участников сети постоянно проводятся семинары по работе с базой данных AGRIS, глобальным проблемам развития аграрной науки, формировании международных сообществ ученых по сельскохозяйственным наукам, проблемам идентификации и систематизации генетических ресурсов и др.

В вебинаре рассматриваются проблемы, с которыми столкнулась команда Глобальной информационной системы (GLIS) Международного договора о растительных генетических ресурсах для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства (ITPGRFA), а также преимущества, которые получит сообщество пользователей GLIS за счет принятия Постоянного уникального идентификатора - DOI.

Регистрация на вебинар доступна по адресу.

Время проведения: 19 июля 2017 года 13.00
    Место проведения: Рим, Италия
    Рабочий язык: английский.
    Основной докладчик: Марко Марселла, старший советник Глобальной информационной системы Международного договора о растительных генетических ресурсах для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства ФАО ООН

CONTEXT. ABOUT THIS WEBINAR
    The International Treaty on Plant Genetic Resources for Food and Agriculture (ITPGRFA) calls for the contribution of non confidential information about the Plant Genetic Resources for Food and Agriculture (PGRFA) to the Global Information System (GLIS) to facilitate access to such information by any party interested. The foundation of GLIS is the accurate identification of the PGRFA to which the information is associated. After extensive research and consultation, Digital Object Identifiers (DOIs) have been selected as the Permanent Unique Identifier of choice for GLIS.

The webinar describes the challenges that the GLIS team of the ITPGRFA has faced as well as the benefits that the GLIS user community will receive by the adoption of DOIs.

KEY TAKEAWAYS
    After the webinar, attendees will have received an overview of the ITPGRFA and GLIS. They will have a better understanding of the process of applying DOIs to a physical object such as a PGRFA and they will have seen how the adoption of a Permanent Unique Identifier promotes the exchange of information among researchers.

ABOUT SPEAKER

Marco Marsella is Senior Advisor for Global Information System of the International Treaty on Plant Genetic Resources for Food and Agriculture at FAO where he contributes to the design of the system and the promotion of DOIs in the Plant Genetic Resources community. His background is on Information Technology and he’s particularly interested in system integration and communication formats and protocols. Marco Marsella is also a member of the DataCite Board.

<Вебинар: Применение цифровых идентификаторов объектов (DOI) для генетических ресурсов растений. Фото 1>