Торжественное открытие зоны отдыха «Агротуризм в Корольковом саду»
100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Торжественное открытие зоны отдыха «Агротуризм в Корольковом саду»

Торжественное открытие зоны отдыха «Агротуризм в Корольковом саду»9 июня 2018 года состоялось торжественное открытие зеленой зоны отдыха «Агротуризм в Корольковом саду» на территории «Агроцентра» Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова. Многочисленных участников мероприятия приветствовали представители областного правительства, депутаты Саратовской областной Думы, представители общественности Саратова.

На открытии нового центра агротуризма присутствовали: председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, заместитель Председателя Правительства области Валентина Гречушкина, глава Саратова Михаил Исаев, депутаты областной Думы, преподаватели и студенты аграрного университета, жители города Саратова.
    В новой зоне отдыха организованы 10 спортивных, исторических, культурных и производственных проектов: «Вольерное хозяйство», «Золотая рыбка», «Сладкая ягода», «Коллекционный сад», «Зеленая аптека», «Национальная кухня», «Сельское подворье», «Лесная прохлада», «Мобильная кузница», «Экстрим-парк», а также демонстрационный участок мелиоративных систем, площадка для форумов, пейнтбольный клуб и лазертаг.
    На всей территории зеленой зоны отдыха проходили выставки народных промыслов, мастер-классы, работали экскурсионные маршруты и дегустационные площадки.
    Особый интерес у посетителей и почетных гостей зоны отдыха «Агротуризм» вызвал проект «Сельское подворье», разработанный факультетом экономики и менеджмента. На территории подворья построена русская изба, в которой воспроизведена обстановка и атмосфера быта крестьян Саратовской области. Гостей подворья встретили хлебом-солью, веселыми народными песнями и плясками, самоваром и традиционными пирогами. На территории подворья планируется проведение фольклорных фестивалей, различных конкурсов и викторин.
    По мнению горожан и гостей, благодаря реализации проекта «Агротуризм в Корольковом саду», в «Агроцентре» СГАУ им. Н.И. Вавилова появился целый ряд новых культурных, спортивных и производственных площадок и очень комфортные условия для отдыха посетителей парка.

Торжественное открытие зоны отдыха «Агротуризм в Корольковом саду». Фото 1

<Торжественное открытие зоны отдыха «Агротуризм в Корольковом саду». Фото 1>