Неделя водоснабжения

Неделя водоснабженияС 4 марта по 7 марта 2019 года в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялась неделя водоснабжения под руководством преподавателя Клюкиной Е.В.

В соответствии с планом проведения недели мероприятия были направлены на повышение уровня информационного развития обучающихся, на развитие творческих способностей, логического мышления, познавательной активности и интереса к специальным дисциплинам.

Открытие «Недели водоснабжения» состоялось 4 марта на общей линейке.

В ходе предметной недели состоялись и были проведены все запланированные мероприятия.

4 марта 2019г. в соответствии с планом проведения недели «Водоснабжения» преподаватель Клюкина Е.В. совместно с начальником цеха водозаборных и очистных сооружений филиала ГУП СО «Облводоресурс» - Красуцким Д.В. провели урок – экскурсию для студентов третьего курса специальности 20.02.03 Природоохранное обустройство территорий.

Тема урока-экскурсии «Природные водные ресурсы и их использование для целей водоснабжения». На уроке были использованы различные методы и приемы обучения: объяснительно – иллюстративный, практический метод, проблемно-поисковый.

Денис Валерьевич подробно рассказал о водозаборных и очистных сооружениях, о методах очистки воды.

В конце урока был проведен экспресс - опрос с целью закрепления полученных знаний.

Занятие несло большую практическую значимость, полученные знания обучающиеся могут использовать в реальных жизненных ситуациях.

4 марта 2019 г. была проведена выставка творческих работ «Вода – чудесный дар природный…»

«Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: Ты сама жизнь… Ты самое большое богатство на земле…» - говорил, обращаясь к воде, писатель Антуан де Сент-Экзюпери.

Действительно, вода необходима всем живым организмам – растениям, животным, человеку. Без воды погибнет все живое на нашей планете.

В выставке приняли участие обучающиеся 1-3 курсов. Целями выставки стали: воспитание бережного отношения к водным богатствам, развитие интеллектуального и художественного потенциала студентов.

Члены жюри оценивали работы по пятибалльной системе, основанных на субъективной оценке, представленных на выставку работ.

По итогам выставки творческих работ «Вода – чудесный дар природный…»:

1 место:

1. Яшина Александра – обучающаяся Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (группа ПОТ-19301)

2 место:

1. Саргенжинова Алия - обучающаяся Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (группа СТ-19201)

2. Кузнецова Мария - обучающаяся Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (группа ПОТ-19101)

3 место:

1. Иванова Александра - обучающаяся Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (группа СТ-19201)

2. Дергай Регина - обучающаяся Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (группа ПОТ-19201).

5 марта 2019 г. прошел конкурс презентаций: «Что мы знаем о воде?» среди студентов 2- 3 курсов специальности 20.02.03 Природоохранное обустройство территорий.

Целью этого мероприятия стало: привлечь внимание к такому ценному природному ресурсу как вода, а задачей: сбор интересных фактов о воде.

По итогам конкурса презентаций: «Что мы знаем о воде?»:

1 место:

- Швечихин Сергей (группа ПОТ – 19301)

- Сверчкова Дарья (группа ПОТ – 19201)

2 место:

- Русаков Виктор (группа ПОТ – 19301)

- Косых Владимир (группа ПОТ – 19201)

- Воронин Сергей (группа ПОТ – 19301)

3 место:

- Яшина Александра (группа ПОТ – 19301)

- Евсеев Александр (группа ПОТ – 19301)

7 марта 2019 г. была проведена беседа на тему: «Полезный разговор о вредных привычках!» с группами СТ – 19201, СТ - 19401, ПОТ - 19301.

Вопросы о здоровье, о антинаркотической деятельности рассматриваются во всем мире. Основной идеей беседы являлось формирование и развитие чувства ценностного отношения к себе, как человека; личной причастности к сохранению мира на основе принятия ценностей здорового образа жизни, уважения других людей, развития здорового мировоззрения.

Беседа проходила с показом презентации, просмотра видеороликов «Лестница смерти», «Спасти от беды», в заключение беседы было проведено анонимное анкетирование по выявлению вредных привычек.

Главный вывод: сказать НЕТ вредным привычкам, для сохранения своего здоровья и здоровья целых поколений.

7 марта 2019г. студентка группы СТ – 19201 Саргенжинова Алия приняла участие во Всероссийской олимпиаде «Линия знаний: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Поздравляем победителей и участников мероприятия!

7 марта состоялось торжественное закрытие недели водоснабжения, где наиболее активные студенты были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Спасибо преподавателям, студентам, администрации за оказанные содействие и помощь в проведении недели водоснабжения!

Неделя водоснабжения. Фото 1

<Неделя водоснабжения. Фото 1>