ИТОГИ КОНКУРСА «УМНИК» 2015
22-24 апреля, на базе СГТУ г. Саратов, состоялся финал конкурса «УМНИК».
Мероприятие было организовано Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Отбор участников программы "УМНИК" осуществлялся на основании предоставляемых соискателями материалов и докладов по следующим направлениям: "Информационные технологии", "Медицина будущего", "Современные материалы и технологии их создания", "Новые приборы и аппаратные комплексы", "Биотехнологии". В состав Экспертного жюри вошли представители ведущих вузов региона и предпринимательского сообщества.
Основными критериями отбора являлись, научая новизна проекта, возможность коммерциализации проекта, а также компетентность участника.
По итогам конкурса представители ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» стали победителями финального тура. Научный проект Зеленовой Анастасии Николаевны, на тему: «Разработка комплексных гранулированных органоминеральных удобрений и технологии их производства», под руководством д-р. с-х. наук, профессора кафедры «Земледелие, мелиорации и агрохимия» Назарова В.А., был признан победителем в номинации «Биотехнология», а в номинации "Новые приборы и аппаратные комплексы" победителем стал Павлов Иван Павловича с научным проектом: «Разработка универсального погрузчика непрерывного действия с роторным лопастным питателем», научный руководитель: Хакимзянов Р.Р., д-р. техн. наук, доцент кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК».
Поздравляем победителей и научных руководителей с успешным участием в конкурсе. Желаем дальнейших научных успехов!
X

ИТОГИ КОНКУРСА «УМНИК» 2015 Фото 1

< ИТОГИ КОНКУРСА «УМНИК» 2015 Фото 1 >