Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения»

Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения»12 мая 2020 г. сотрудники кафедры профессор Шалаева Н.В., доценты Ножкина И.А., Шалаева С.С., Гижов В.А., Шмыгина О.Н. приняли участие в Международной научно-практической конференции «Военно-исторические чтения», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая прошла в онлайн формате на базе факультета экономики и менеджмента ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Конференция транслировалась в прямом эфире на платформе видеохостинга «You Tobe»
    В ходе работы конференции были затронуты вопросы как научно-теоретического, так и практического характера. Профессор Шалаева Н.В. (СГАУ) и проф. Митрохина Т.Н. (ССЭИ) в своих докладах затронули проблемы политики памяти и коммеморативных практик. О стереотипах восприятия Великой Отечественной войны на примере компьютерных игр рассказал проф. Учаев А.Н. (ССЭИ). Вклад Саратовской области и медицинских работников САРНИИТО был освещен в докладах проф. Демидовой Е.И. (ССЭИ) и Гришина С.Е. (ССЭИ). Сотрудники саратовских музеев и архивов (Гришанина О.В., Шашкина М.Н,, Ишмухамедова Р.И.)  рассказали о работе по составлению статистики Героев войны, эвакуации центральных архивов в Саратовскую область и личных дневниковых свидетельств войны.

<Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения». Фото 1>

<Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения». Фото 2>

<Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения». Фото 3>

<Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические чтения». Фото 4>