Концерт посвященный Дню работников сельского хозяйства!
7 ноября в Марксовском филиале состоялось празднование дня сельскохозяйственного работника. Наши студенты выступили с песнями, танцами и миниатюрами.
В числе приглашенных гостей были: Глава Марксовского муниципального района – Косарев Николай Александрович, Глава администрации Марксовского муниципального района – Тополь Олег Андреевич, Глава муниципального образования города Маркса – Мельниченок Юрий Петрович, Заместитель Главы администрации Марксовского муниципального района, Начальник Управления сельского хозяйства – Батяев Владимир Дмитриевич. А так же наши социальные партнеры: Генеральный директор ЗАО «ПЗ Мелиоратор» - Доровской Николай Васильевич, Генеральный директор ЗАО «Племзавод Трудовой»-Байзульдинов Айдар Сыремович, Генеральный директор ОАО «Алтаец» -Красикова Ирина Юрьевна, Генеральный директор ООО «Товарное хозяйство» - Музыченко Николай Иванович.
С поздравительными словами также выступил депутат районного собрания, почетный работник профессионального образования, директор нашего техникума – Кучеренко Игорь Анатольевич.
Судьба коллектива техникума как и судьба всей страны, была грандиозна и величественна, а порой печальна и трагична.
Техникум участвовал в создании гигантов промышленности в годы первых пятилеток. Преподаватели и учащиеся порой в полном составе выезжал на посевные и уборочные работы в колхозы и совхозы.
В послевоенное время техникум выполнял свою главную задачу – готовил специалистов для сельского хозяйства, участвовал в целинной эпопее. Среди целинников были наши выпускники и преподаватели: Балбеков Зиновий- кавалер Ордена Ленина и Трудового Красного Знамени, Головацкий Евгений- Герой Социалистического труда, Украинская Мария Иосифовна, которая по путевке комсомола прибыла в Заволжские степи.
Но особая гордость техникума - его выпускники.
Тысячи выпускников работают в сельскохозяйственном производстве. Многие из них - руководители высшего и среднего звена. Среди них Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Кавалеры орденов Славы, орденов и медалей Отечественной войны, Лауреаты премии Ленинского комсомола, кандидаты и доктора наук, профессора…
Работать в сельском хозяйстве, значит отдавать земле тепло своих рук, заботу, вкладывать свою душу и талант в любимое дело, которое становится смыслом всей жизни. Именно труженики сельского хозяйства - наша гордость, капитал, который мы ценим и бережём!

Концерт посвященный Дню работников сельского хозяйства! Фото 1

< Концерт посвященный Дню работников сельского хозяйства! Фото 1 >