На расстоянии мяча
9 ноября в Москве прошел второй матч выездного турне гандболистов "СГАУ-Саратов" против местного "Спартака". Обе команды потерпели поражения в последних матчах (саратовцы в Санкт-Петербурге, а москвичи в Краснодаре) и очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. 

Счёт в матче открыли саратовцы. Олег Кривенко поразил ворота Николая Сорокина. "Спартаковцы" на этот выпад ответили тремя точными бросками. Однако Артём Поноварёв и Михаил Шарков восстанавливают равенство на табло 3:3. Равная игра продолжалась на протяжении всего тайма. "Красно-белые" старались сделать комфортный отрыв, а "жёлто-зелёные" не отпустить соперника, но отрыв в счёте достигал максимального значения лишь в два мяча. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев площадки 16:15

Второй тайм более активно начали "спартаковцы". Этому способствовала игра их вратаря Никиты Никулина, вышедшего на площадку во втором игровом отрезке. Шесть сейов и как итог "спартаковцы" уходят в отрыв 24:18. "Аграрии" не намерены были сдаваться в такой ситуации. Благодаря активным действиям и заброшенным голам трижды Артёма Пономарёва, дважды Евгения Прокопьева, Михаила Шаркова и Павла Елистратова за семь минут до конца игры "волжане", как говорят в таких случаях "вернулись в игру", ведь на табло горели оптимистичные 26:25 в пользу "красно-белых". Слишком много было упущено в начале тайма. Отыграть приличную разницу в счёте и победить в матче в данной ситуации было бы сродни подвигу. "Спартаковцы" сделать этого нашей команде не позволили и смогли довести матч, пусть до минимальной, но победы. Итог встречи 29:28 в пользу московского "Спартака". Лучшим игроком в составе "СГАУ-Саратов" с семью заброшенными мячами был признан Артём Пономарёв. 

СГАУ-Саратов
Сергеев - 7/30 (23%), Лысаков - 0/5. 
Пономарёв - 7/14, Карибов - 4/8, Размаев - 3/4, Прокопьев - 3/5, Шарков - 3/6, Ковалёв - 2/2, Трофимец - 2/2, Зяблов - 2/2, Елистратов - 1/2, Кривенко - 1/1. 

Следующий свой матч гандболисты "СГАУ-Саратов" проведут 20 ноября. В подмосковном Чехове в рамках 1/4 финала Кубка России наша команда встретится с "Чеховскими медведями". На домашней площадке "аграрии" сыграют 25 ноября в 13-00. В очередном матче мужской суперлиги соперником саратовцев станет команда "Сунгуль" (Снежинск). 


Фото: пресс-служба гк "Спартак" 
Информация: пресс-служба гк "СГАУ-Саратов"
X

На расстоянии мяча Фото 1

< На расстоянии мяча Фото 1 >
X

На расстоянии мяча Фото 2

< На расстоянии мяча Фото 2 >
X

На расстоянии мяча Фото 3

< На расстоянии мяча Фото 3 >
X

На расстоянии мяча Фото 4

< На расстоянии мяча Фото 4 >
X

На расстоянии мяча Фото 5

< На расстоянии мяча Фото 5 >
X

На расстоянии мяча Фото 6

< На расстоянии мяча Фото 6 >
X

На расстоянии мяча Фото 7

< На расстоянии мяча Фото 7 >
Яндекс.Метрика