Конкурс презентаций среди студентов
В Марксовском сельскохозяйственном техникуме – филиале СГАУ им. Н.И.Вавилова в преддверии юбилея учебного заведения проведен среди студентов конкурс презентаций «Нам-95 лет».
Экспертную комиссию конкурса возглавил директор Марксовского филиала Кучеренко Игорь Анатольевич; заместитель председателя экспертной комиссии – заместитель директора по учебной работе – Пыхова Светлана Виталиевна.
Члены экспертной комиссии: Прянишникова Тамара Викторовна, Заслуженный учитель РФ; Артамонова Тамара Алексеевна, Заслуженный учитель РФ; Морозова Наталья Анатольевна, Соболева Лидия Александровна, Калдина Галина Юрьевна, Пугачева Марина Талхатовна, Парасюк Николай Анатольевич.
На конкурс презентаций было представлено 10 работ в следующих номинациях: «Вехи истории техникума», «Выпускники техникума – наша гордость», «Техникум и моя семья».
Дипломантом I степени стала студентка 3 курса специальности «Земельно- имущественные отношения» Пыхова Валерия за презентацию «Техникум и моя семья»
(руководитель проекта Киселева Татьяна Ивановна). Дипломом II степени награждена работа «Истоки будущей профессии» студента 1 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Стасова Станислава (руководитель проекта Борщев Игорь Евгеньевич). Экспертная комиссия конкурса презентаций единогласно решила наградить дипломами III степени 2 работы студентов специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» в номинации «Выпускники техникума – наша гордость»: это презентация «Герои Советского Союза и Кавалеры ордена «Красной звезды» - выпускники техникума», выполненная студентами группы
ТО-18201Агуреевым Олегом и Будылиным Борисом (руководитель проекта Сучков Олег Васильевич), а также презентация «Выпускники», выполненная студенами группы ТО-18301 Деминым Андреем и Брындиным Михаилом (руководитель проекта Семенова Людмила Геннадьевна). Диплом за оригинальность представленной работы заслужила презентация студентов 1 курса специальности «Механизация сельского хозяйства» Рябова Владислава и Ионова Кирилла «С юбилеем, любимый техникум!» (руководитель проекта Парасюк Николай Анатольевич).
До глубины души присутствующих тронул рассказ победительницы конкурса презентаций студентов «Нам-95 лет» Пыховой Валерии о педагогической династии своей семьи: « В этом году техникуму исполняется 95 лет, последние 48 лет в нем работают родные и близкие мне люди… В 1955 году поступил сюда учиться мой дед – Соболев Виталий Григорьевич. Активно занимаясь учебой и физической культурой, он добился высоких результатов в различных видах спорта, что и определило выбор его дальнейшей профессии. Закончив Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского, в 1969 году мой дед вернулся в техникум уже в качестве преподавателя физической культуры. В 1971 году после окончания педагогического института в техникум пришла работать учителем физической культуры моя бабушка – Соболева Лидия Александровна, в то время еще Митина. Именно это учебное заведение стало местом на нашей большой планете, где встретились двое молодых спортсменов, полюбили друг друга и положили начало педагогической династии нашей семьи… В 1995 году, после окончания Саратовского государственного педагогического института, в техникум пришла преподавать математику моя мама – Пыхова Светлана Виталиевна. Проработав в техникуме много лет, мой дед стал Заслуженным учителем РФ, бабушка имеет высшую квалификационную категорию, мама – кандидат педагогических наук, а с 2012 года мама работает заместителем директора Марксовского филиала по учебной работе.
Многие выпускники техникума навещают нашу семью, с благодарностью вспоминают своих преподавателей, яркие студенческие дни. И мое детство так же, как и мамино, проходило в стенах этого уникального учебного заведения, которое я называю своим домом; дедушкиных, бабушкиных и маминых коллег – родными людьми; а студентов , которые постоянно окружали нашу семью – своими старшими товарищами. Сейчас я выросла и сама стала студенткой Марксовского филиала Саратовского ГАУ».

Конкурс презентаций среди студентов "Нам - 95 лет" Фото 1

< Конкурс презентаций среди студентов "Нам - 95 лет" Фото 1 >