Воспитательная работа кафедры
12 апреля 2018 г. кураторский час группы Б-ЗТ-101 (куратор доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Поздникин А.А.) был посвящен Международному дню полета человека в космос. Для этого студенты посетили открытую сотрудниками отдела библиотечного обслуживания УК № 3 выставку «Открывая в космос дверь». В представленных экспозициях студенты ознакомились с литературой о первом космонавте Ю.А. Гагарине, его первом полете в космос, пребывании на Саратовской земле, а также с книгами о выдающихся ученых и изобретателях в области космонавтики и самолетостроении. Во время осмотра выставки ребята с большим интересом слушали рассказ куратора о запусках космических кораблей‑спутников серии «Восток», «Восход» и «Союз», о первой в мире советской орбитальной станции, о первой женщине‑космонавте Валентине Терешковой. Первокурсники активно задавали вопросы о направлениях государственной программы по развитию космической деятельности России на 2013‑2020 годы. При обсуждении вся группа пришла к единому мнению, что проведение Комитетом ООН по космосу ежегодного праздника, так называемой Юрьевой ночи (название в честь Юрия Гагарина), в котором принимают участие более ста тысяч человек в 75 странах мира, красноречиво говорит о признании международным сообществом заслуг России в деле освоения космоса.

Воспитательная работа кафедры Фото 1

< Воспитательная работа кафедры Фото 1 >