День космонавтики и авиации
День космонавтики и авиации отмечают во всем мире 12 апреля – праздник посвящен первому полету человека в космос
Произошло это знаменательное событие 56 лет назад — 12 апреля 1961 года. Советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" совершил первый орбитальный полет вокруг Земли.

12 апреля 2018 года, в рамках воспитательной и профориентационной работы доцентами кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Рыжковой И.В., Измайловой Ю.М., Кулагиной О.В., Шмыгиной О.Н. было организовано мероприятие «Космическое путешествие». Сотрудники библиотеки УК №2 подготовили выставку «Покорение неба». В мероприятии приняли участие студенты факультетов ЭиМ, ФИиП, а также учащиеся колледжа ФТКС. Кулагина О.В., провела со студентами викторину, в которой студенты приняли активное участие. Далее был показан документальный фильм о первом космонавте и первом полете в Космос человека, который вызвал живой интерес у студентов.

День космонавтики и авиации Фото 1

< День космонавтики и авиации Фото 1 >