УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ
В период с 19 по 27 июля 2019 г. обучающиеся 2 курса направления подготовки агрономия (БА-201) проходили учебную практику по защите растений под руководством ассистента кафедры «Защита растений и плодоовощеводство» Н.В. Рязанцева.

Основным местом проведения практики стали опытные и производственные участки УНПК «Агроцентр». Обучающиеся изучили видовое разнообразие, биологические особенности и вредоносность основных вредителей, болезней и сорных растений на овощном участке, в коллекционном семечковом саду, маточно-черенковом саду, маточнике клоновых подвоев, питомнике плодовых культур, коллекционных насаждениях винограда и на ягодниках. В производственных насаждениях яблони в Корольковом саду проведен осмотр и учет вредителей вегетативных и генеративных органов яблони, проведена диагностика и учеты болезней и сорной флоры.

Также в ходе практики состоялось посещение ФГБНУ РосНИИСК «Россорго». Заместитель директора института Е.А. Жук провела для обучающихся презентацию основных направлений работы института, провела обзорную экскурсию по опытным, коллекционным и производственным посевам. Обучающиеся изучили комплекс вредных организмов в посевах пшеницы, сахарного, зернового, веничного сорго, суданской травы, сорго-суданковых гибридов, кукурузы, подсолнечника, рыжика ярового, нута, чины, вигны, расторопши пятнистой и других культур.
X

УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ Фото 1

< УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ Фото 1 >
X

УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ Фото 2

< УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ Фото 2 >
X

УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ Фото 3

< УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ Фото 3 >
X

УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ Фото 4

< УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ Фото 4 >
X

УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ Фото 5

< УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ЗАЩИТЕ РАСТЕНИЙ Фото 5 >