«Я – гражданин России»
12.12.2016 года в читальном зале библиотеки Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева руководитель Комнаты боевой славы филиала Овчинникова С.Н. провела викторину «Я – гражданин России», посвящённую Дню Конституции РФ. В поединке сошлись три команды: студентов 1 курса (группа ПОТ – 19101), учеников МОУ «СОШ № 1» и МОУ «СОШ №2».
Праздничную атмосферу создавали ведущие Швечихин Сергей (ПОТ – 19101), Дворянчиков Руслан (Зс – 19301), чтецы Воронин Сергей, Аброшина Виктория, Русаков Виктор (ПОТ – 19101), а также обладатель гран – при Всероссийского и областных конкурсов ансамбль русской песни «Забавушка», вокалист Липатов Никита (ТО – 19401).
Участники игры отвечали на вопросы викторины «Наша Родина – Россия», где были вопросы по истории, экономике, географии, праву; собирали символы РФ из частей, рисовали и защищали герб своей команды, делали коллаж «Обязанности гражданина РФ». Самым интересным был конкурс «Права гражданина России», где, посмотрев фрагмент мультфильма, нужно было отгадать, какое право было нарушено или реализовано героем.
По итогам пяти конкурсов жюри подвело долгожданные результаты. Места распределились следующим образом:
1 место – команда студентов
2 место – команда учеников МОУ «СОШ №1» и «СОШ №2».

После подведения итогов секретарь приёмной комиссии Щитикова Ю.А. показала ученикам видеоролик о Пугачёвском филиале и раздала буклеты, т.к. мероприятие проводилось в рамках профориентационной работы со школьниками.

«Я – гражданин России» Фото 1

< «Я – гражданин России» Фото 1 >