Сегодня, 12 декабря 2017 г., в Саратовском областном базовом медицинском колледже состоялась торжественная церемония открытия Музея истории образовательного учреждения. В мероприятии приняли участие представители научного сообщества, ветераны отрасли, бывшие и ныне работающие преподаватели и сотрудники колледжа, а также студенты.
Приветствуя собравшихся, министр здравоохранения области Владимир Шульдяков отметил, что базовый медколледж является одним из лучших образовательных учреждений по подготовке медицинских специалистов среднего звена.
«Потенциал студентов колледжа оценил Губернатор области Валерий Радаев, по инициативе которого в регионе реализуется «пилотный» проект поддержки специалистов среднего звена. Благодаря этой программе уже 20 выпускников получили «подъемные» и рабочие места в районах области. Саратовский базовый медколледж неслучайно был выбран для «губернаторского» проекта - история, традиции и преподаватели учреждения сформировали безупречную репутацию!» - подчеркнул глава регионального минздрава.
В рамках торжественного мероприятия для гостей церемонии был организован концерт с участием танцевальных коллективов. Участники встречи смогли посетить первую экскурсию по Музею истории колледжа. Сотрудники учреждения рассказали о создании и развитии учреждения, история которого насчитывает более 120 лет. Участники мероприятия отметили, что открытие музея будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, формированию интереса к истории отечественной науки.

Министерство здравоохранения области

< В Саратовском областном базовом медицинском колледже открылся Музей истории учреждения Фото 1 >