Губернатор Валерий Радаев поздравил жителей региона с Днём Конституции РФ. Торжества по случаю 24-й годовщины Основного закона государства прошли в Правительстве области.
Обращаясь к землякам, Валерий Радаев подчеркнул: события уходящего года подтвердили статус России как мощной державы, способной защищать не только собственные интересы, но и противостоять мировому злу - терроризму.
«Освобождение Сирии от банд ИГИЛ и решение Президента о выводе войск — очередная победа российской армии, уже вошедшая в историю. И в эту победу внесли свой вклад военные летчики прославленной энгельсской авиабазы. Предпринятые масштабные шаги полностью соответствуют конституционным принципам внешней политики нашего государства», - отметил глава региона.
Обращаясь к вопросам внутренней политики, Губернатор подчеркнул, что главной опорой власти во всех начинаниях остаются жители России. В свою очередь государство защищает человека, его права и интересы: «Человек, его интересы и права - превыше всего».
«Одна из центральных задач, поставленная Президентом в 2017-ом году, - перезагрузка государственной демографической политики. «Десятилетие детства» получает конкретное наполнение. А это и поддержка семей с детьми, создание ясельных мест, повышение доступности медицинского обслуживания. Всё вместе усиливает мотивацию будущих родителей растить новое поколение, воспроизводить человеческий капитал страны», - сказал Валерий Радаев.
Как отметил глава региона, авторитет Конституции укрепляют люди - своей энергией, активным участием в общественно-полезных делах. Обозначая участие саратовцев в формировании социально-экономической повестки, Губернатор подчеркнул, что в т.г. регион стал первым в реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Также было отмечено участие жителей в десятках проектах по благоустройству, сильное волонтёрское движение, авторитет Общественной палаты Саратовской области.
«По итогам регионального Гражданского форума, между палатой и избиркомом подписано соглашение о взаимодействии. Его цель - общественный контроль за соблюдением избирательных прав, закрепленных в Конституции Российской Федерации», - подчеркнул глава региона.
Губернатор напомнил, что в следующем году пройдёт знаковое для страны мероприятие - выборы Президента.
«Владимир Путин озвучил свое решение участвовать в президентской кампании. Уверен, для большинства из нас - это знак того, что Россия продолжит развиваться, всё намеченное будет последовательно реализовано согласно букве и духу Основного закона страны», - подытожил глава региона. Землякам Валерий Радаев пожелал энергии и оптимизма.
Традиционно в рамках торжеств лучшим предприятиям и организациям были вручены переходящие штандарты.

Справка
По итогам уходящего года принято решение о вручении переходящих штандартов Губернатора области лучшим предприятиям, учреждениям и организациям Саратовской области:
1. в сфере здравоохранения - государственному учреждению здравоохранения Саратовской области «Федоровская районная больница», штандарт и свидетельство вручены главному врачу Андрееву Евгению Петровичу;
2. в сфере социальной поддержки - государственному автономному учреждению Саратовской области «Центр социальной защиты населения Дергачевского района», штандарт и свидетельство вручены директору Долгушевой Вере Васильевне;
3. в сфере информации и печати - униципальному предприятию Аткарского района Саратовской области «Редакция газеты «Аткарская газета», штандарт и свидетельство вручены директору – главному редактору Бадиковой Елене Владимировне;
4. в сфере культуры и искусства - муниципальному учреждению культуры «Дом культуры поселка Дубки» Саратовского района, штандарт и свидетельство вручены директору Мироновой Лидии Викторовне;
5. в сфере образования и науки - муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа ЗАТО Михайловский Саратовской области», штандарт и свидетельство вручены директору Масловой Ольге Романовне;
6. в сфере промышленного производства - обществу с ограниченной ответственностью «Саратоворгсинтез», штандарт и свидетельство вручены директору Володину Вячеславу Вячеславовичу;
7. в сфере сельскохозяйственного производства - акционерному обществу «Ульяновский», Ртищевский район, штандарт и свидетельство вручены генеральному директору Кондрашкину Алексею Михайловичу;
8. в сфере строительства и строительной индустрии - закрытому акционерному обществу «Управление механизации № 24», город Саратов, штандарт и свидетельство вручены директору Осипову Александру Ивановичу;
9. в сфере транспорта, связи и дорожного хозяйства - открытому акционерному обществу «Петровское автотранспортное предприятие», штандарт и свидетельство вручены директору Колчину Сергею Михайловичу;
10. в сфере правоохранительной деятельности, а также среди воинских частей и военно-учебных заведений, дислоцированных на территории области - отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вольскому району Саратовской области, штандарт и свидетельство вручены начальнику – полковнику полиции Чехонину Валерию Анатольевичу;
11. среди муниципальных образований - Татищевскому муниципальному району, штандарт и свидетельство вручены главе муниципального района Суркову Павлу Васильевичу;
12. среди общественных объединений - Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые родины», город Саратов, штандарт и свидетельство вручены председателю Ершову Андрею Петровичу.

Пресс-служба Губернатора области

< Валерий Радаев - на торжествах по случаю Дня Конституции: «Человек, его интересы и права — превыше всего» Фото 1 >