Воспитательная работа кафедры
12 декабря в России традиционно отмечается День Конституции РФ. Конституция – самый важный документ для любого государства. Это фактически свод правил и законов, на которых опирается вся законодательная база, строй и управление государством. В честь утверждения главного государственного документа учрежден праздник, который принято отмечать в России в декабре, и получил он название День Конституции.
Мероприятие, посвященное этому событию, направленно на повышение уровня правовой грамотности студентов, проведено в рамках воспитательной работы в музеи истории УК №2, доцентами кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Кулагиной О.В., Измайловой Ю.М., Рыжковой И.В., Шмыгиной О.Н. Преподаватели рассказали студентам о структуре Конституции РФ, правах и свободах человека и гражданина.
Со студентами было проведено тестирование, в котором студенты ответили на ряд вопросов, используя статьи Конституции. Завершилось мероприятие просмотром фильма «Конституция - основной закон государства». В мероприятии активное участие приняли студенты 1-3 курса факультета экономики и менеджмента, факультета инженерии и природообустройства».
В завершении сделали вывод, что Конституция, действующая сегодня в России, построена на принципах демократии, суверенитета и свободы. Она призвана защищать интересы каждого гражданина России.
X

Воспитательная работа кафедры Фото 1

< Воспитательная работа кафедры Фото 1 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 2

< Воспитательная работа кафедры Фото 2 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 3

< Воспитательная работа кафедры Фото 3 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 4

< Воспитательная работа кафедры Фото 4 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 5

< Воспитательная работа кафедры Фото 5 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 6

< Воспитательная работа кафедры Фото 6 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 7

< Воспитательная работа кафедры Фото 7 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 8

< Воспитательная работа кафедры Фото 8 >
X

Воспитательная работа кафедры Фото 9

< Воспитательная работа кафедры Фото 9 >