Студенты и сотрудники СГАУ на «Лыжне России - 2015»
Чем привлекательны данные соревнования? Во-первых, чтобы преодолеть любую из предложенных дистанций (не самые большие в лыжном спорте) необходима определенная подготовка, во-вторых, показанный участником спортивный результат является показателем его функционального состояния, в-третьих, при таком большом количестве участников появляется уникальная возможность сравнения своего результата с результатами широкого спектра участников (по возрасту, квалификации и т.д.). Огромное преимущество стартов данного формата заключается в том, что каждый участник соревнований всегда найдет для себя достойного соперника. В этом году, пример на дистанции для студентов СГАУ показали преподаватели и сотрудники: Алиев М., Скосырева Е., Наумова М., Гурова И., Воронина Л., но больше всех нас порадовал студент нашего университета Якубович Д. занявший первое место на дистанции 10 км. Особые впечатления от спортивного праздника получили те, кто участвовал в нем впервые, надеемся, что они станут основой регулярных занятий, соответствующей подготовки и традиционного участия в данном мероприятии.
Отличительной особенностью спортивной деятельности является постоянное совершенствование всех ее составляющих. Мы видим, как совершенствуется проведение соревнований «Лыжня России» в Саратове. На наш взгляд, интерес к данному соревнованию можно усилить, связав его проведение со сдачей нормативов по лыжным гонкам комплекса ГТО.
Закончились традиционные соревнования, поздравляем победителей, зима продолжается, впереди соревнования по лыжам среди факультетов.
(Р.S. Приятно, что и главным судьей соревнований был преподаватель кафедры «Физическая культура» СГАУ, - Калмыков С.Г.).
X

Студенты и сотрудники СГАУ на «Лыжне России - 2015» Фото 1

< Студенты и сотрудники СГАУ на «Лыжне России - 2015» Фото 1 >