В Саратовской области в 2014 году было оборудовано 205 рабочих мест для людей с инвалидностью
В 2014 году было оборудовано 205 рабочих мест для ищущих работу граждан с инвалидностью.
Семь организаций Саратовской области оснастили рабочие места с созданием инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочему месту инвалидов-колясочников.
Так, в Новоузенске оборудовано три рабочих места – в ООО «Колос» для инвалида 1 группы по специальности «вахтер»; в автошколе для инвалида 2 группы по специальности «диспетчер по выпуску автомобилей»; у ИП Ермолаева В.В. для инвалида 2 группы по специальности «сторож-вахтер».
В Вольске ООО «Автотрасса» совместно со службой занятости оборудовали рабочее место для трудоустройства колясочника по специальности «оператор системы видеонаблюдения».
В культурно-спортивном центре «Дельфин» г. Балаково на оснащенном рабочем месте инвалид-колясочник работает оператором ПК.
В Саратове индивидуальный предприниматель оснастил рабочее место, на которое трудоустроен инвалид-колясочник по специальности «оператор ЭВМ».
В Энгельсе в ООО «Армада» для обеспечения беспрепятственного доступа к рабочему месту инвалида-колясочника по специальности «диспетчер» проведены работы по благоустройству территории и ремонту помещения в соответствии с требованиями СНиП. Профильный министр Наталья Соколова посетила объект с целью проверки созданной инфраструктуры и оснащения рабочего места для трудоустройства инвалида-колясочника.
В организации по специальности «диспетчер» уже работает инвалид-колясочник. Он признался, что после получения инвалидности долгое время не мог адаптироваться, были проблемы с трудоустройством. Однако теперь у него есть работа с оборудованным комфортным рабочим местом.
Также Наталья Юрьевна осмотрела оснащенное рабочее место, оборудованное индивидуальным предпринимателем в магазине автоаксессуаров в Саратове.
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области
X

В Саратовской области в 2014 году было оборудовано 205 рабочих мест для людей с инвалидностью Фото 1

< В Саратовской области в 2014 году было оборудовано 205 рабочих мест для людей с инвалидностью Фото 1 >