Делегация Саратовской области приняла участие в работе IV-го Российского инвестиционно-строительного форума, проходившего с 11 по 12 февраля в Москве.
Форум традиционно является основной площадкой для прямого общения и взаимодействия федеральных органов государственной власти, исполнительных органов субъектов федерации, государственных институтов развития с профессионалами строительного сектора, инвестиционным и банковским сообществом.
Ключевым мероприятием инвестиционно-строительного форума стало всероссийское совещание "Инвестиционный потенциал стройкомплекса России: современное состояние, риски, перспективы развития", в работе которого принял участие министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
После торжественного открытия он посетил выставочную экспозицию форума, на которой представлен широкий спектр инвестиционных строительных проектов со всей территории Российской Федерации, всего 250 экспонентов.
Саратовская область была представлена коллективным стендом архитектурно-строительного комплекса региона, сформированным министерством строительства и ЖКХ Саратовской области совместно с Домом архитектора. На нем были представлены разработки и продукция ЗАО "ШЭЛДОМ», институт «Саратовгражданпроект», группа Компаний "ЖБК-3", завод керамического кирпича «Римкер», ЗАО «Стройматериалы. Энгельсский кирпичный завод», ГАУ СРЦЭС, ООО «АСТЭК-Девелопмент», ООО «Саратов-Волга сухие смеси», ООО «Стройсервис-2».

Справка
Организаторами мероприятия выступили министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при участии федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, ТПП РФ, национального объединения строителей, национального объединения проектировщиков, национального объединения застройщиков жилья, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, Российского союза строителей.
Министерство строительства и ЖКХ области ОКЦА «Дом архитектора»

< Делегация Саратовской области приняла участие в IV-м Российском инвестиционно-строительном форуме Фото 1 >