Экскурсия в дом – музей В.И. Чапаева
9.02.2017 г. студенты Пугачевского филиала специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» ( Кл. руководители: Балабекова А.И., Клюкина Е.В., Мазанова Н.А., Хисамитдинова Ф.М.) посетили мемориальный дом-музей Василия Ивановича Чапаева. 9 февраля 2017 г. исполнилось 130 лет со дня рождения Василия Ивановича Чапаева, героя гражданской войны, чем именем назван наш техникум. Мемориальный дом-музей В.И.Чапаева открыт 23 февраля 1939 года. В этом доме с января по ноябрь 1918 года жил В. И. Чапаев со своей семьей. Сейчас в нем хранятся много-численные документы, рассказывающие о гражданской войне, о легендарном пути 25-й Чапаевской дивизии, о революционной деятельности В.И. Чапаева. Ребятам экскурсия понравилась, они сочли ее интересной и познавательной.

Экскурсия в дом – музей В.И. Чапаева Фото 1

< Экскурсия в дом – музей В.И. Чапаева Фото 1 >