Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Радищевский музей и его филиалы будут включены в новые туристические маршруты

Радищевский музей и его филиалы будут включены в новые туристические маршруты9 февраля в рамках деловой поездки в Саратов представители московской туристической фирмы «Вокруг света» Татьяна Николюк и Инесса Рубцова побывали в Радищевском музее. С его коллекцией гостей познакомила генеральный директор музея Людмила Калинина.
    Как выяснилось, турфирма специализируется на внутреннем туризме, постоянно развивая новые направления для своих клиентов. До последнего времени Саратов не входил ни в один из экскурсионных маршрутов, предлагаемых фирмой. Между тем многие достопримечательности, находящиеся в Саратове и городах области, представляют собой настоящие жемчужины на туристической карте не только региона, но и страны. Одна из таких жемчужин - музей имени А. Н. Радищева, Третьяковка Поволжья, как еще называют первый в России общедоступный провинциальный художественный музей с богатейшим собранием произведений русского и зарубежного искусства.
    Гости музея с интересом осмотрели основную экспозицию и выставку «Илья Репин. 50 шедевров мастера». Музей такого уровня, отметили москвичи, достоин включения в планируемую экскурсионную программу по волжским городам.
    В ходе переговоров руководство музея и представители турфирмы наметили план работы по организации групповых посещений музея и привлечению в Саратов туристов из других регионов, а также обсудили возможность включения в туры Хвалынска, Энгельса и Балакова – городов, где есть филиалы Радищевского музея: художественно-мемориальный музей К. С. Петрова-Водкина, Энгельсская картинная галерея и Балаковская художественная галерея.

Министерство культуры области

<Радищевский музей и его филиалы будут включены в новые туристические маршруты. Фото 1>

ГАС «Управление»
    Нацаккредцентр