VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
РЕГИСТРАЦИЯ на Международную школу молодых ученых "НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2018"
100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Губернатор — о процедуре предоставления земельных участков: «Механизм должен быть прозрачным»По словам главы региона, решение вопросов, связанных с обманутыми дольщиками, переселенцами, многодетными семьями, обнаружило земельную проблему - только за прошлый год прокуратура выявила 2 тыс. нарушений в этой сфере, возбуждено 14 уголовных дел.
    «Недавно к этой теме еще раз вернулся Вячеслав Володин. Он напомнил, что на протяжении многих лет осуществлялся вывод земли без аукционов. Ущерб составил порядка 4 млрд. рублей! Мы активно поддерживаем инициативу прокуратуры – навести порядок в процедуре предоставления земельных участков. Механизм должен быть прозрачным. Только в этом случае муниципалитеты получат адекватные налоги, которые отразятся на благополучии жителей», — подчеркнул Валерий Радаев.
    Как отметил Губернатор, в настоящее время министерство инвестиционной политики и имущественных отношений подготовило соглашения об информационном взаимодействии с администрациями ряда муниципальных районов и городских округов. Было подчёркнуто, что это обяжет направлять в областное правительство документы о предоставляемых в аренду участках, на которых разрешено строительство, а также перечни всех свободных участков.
    Кроме того, Валерий Радаев поднял тему наведения порядка в части земельного вопроса и организации новой транспортной схемы в районе 3-й Дачной.
    «Планы по транспортной развязке на 3-й Дачной необходимо обсуждать с местным населением, чтобы не создавать «минное поле» из-за сноса гаражей ветеранов СЭПО, вырубки многолетних елей или разрушения сквера. Ни для кого не секрет, что транспортные развязки – это наш бич», — заявил Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области

<Губернатор — о процедуре предоставления земельных участков: «Механизм должен быть прозрачным». Фото 1>
    ГАС «Управление»