STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Государственная поддержка молодых специалистов АПК Саратовской области в 2020 году (выпускников ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ)

Стимулирование молодых специалистов, окончивших образовательные организации, к трудоустройству в сельскохозяйственные организации и закреплению их на селе осуществляется в виде государственной поддержки в соответствии с Законом Саратовской области от 28.10.2011 г. №148 «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области» (ред. Закона Саратовской области от 01.11.2016 N 142-ЗСО, от 31.10.2018 N 104-ЗСО).
    Молодые специалисты, окончившие профессиональные образовательные организации, имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере 150 тысяч рублей.
    Молодые специалисты, окончившие образовательные организации высшего образования, в том числе молодые специалисты, получившие единовременную денежную выплату после окончания профессиональных образовательных организаций, имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере 320 тысяч рублей.
    Для получения государственной поддержки молодому специалисту (не старше 30 лет) необходимо трудоустроиться в сельскохозяйственную организацию согласно полученной квалификации в течение 3-х месяцев со дня выдачи диплома на следующие должности:
    для лиц с высшим образованием: агроном, инженер, зоотехник, ветеринарный врач, экономист, бухгалтер;
    для лиц с профессиональным образованием: агроном, ветеринарный фельдшер, электрик, техник, экономист, бухгалтер, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.
    В течение года с момента выдачи диплома необходимо представить комплект документов в министерство сельского хозяйства области.
    Интересующую информацию по вопросу государственной поддержки молодых специалистов можно получить в отделе кадровой политики министерства сельского хозяйства области по телефону 50-04-43.
    Министерство сельского хозяйства области
    За разъяснением основных положений закона также можно обратиться: ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, Центр развития карьеры, тел.: 8-964-995-53-77, Петрова Ирина Владимировна
    Внимание!!!
    Признаки сельскохозяйственной организации:
    основным видом деятельности сельскохозяйственной организации является производство сельскохозяйственной продукции, ее первичная и последующая (промышленная) переработка в соответствии с Перечнем, установленным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 января 2017 г. № 79 и реализацию этой продукции и доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее 70% от реализации товаров (работ, услуг) за год, предшествующий подаче документов (для молодых специалистов, работающих в сельскохозяйственной организации). Крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы также отнесены к сельхозорганизациям.