75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается
27 января в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» состоялась XX областная конференция поисковых отрядов «Обелиски», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой прияли участие студенты закрепленных за кафедрой «Техническое обеспечение АПК» курируемых групп (Б-АИ-101, Б-АИ-201, Б-АИ-301, Б-АИ-401, куратор Тюрин И.Ю.).
В работе конференции приняли участие заместитель министра образования Саратовской области Галина Калягина, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Сергей Блаженнов, председатель Саратовского регионального отделения «Поисковое движение России», руководитель отряда «Искатель» Галина Гарибян, заместитель председателя Саратовского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Красиков, депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, начальник отдела военно-патриотического воспитания Регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Олег Афонин.
На конференции председатели поисковых отрядов г. Саратова и области рассказали о проделанной работе за 2019 г., поделились планами на 2020 год. Кроме этого, поднимались вопросы патриотического воспитания молодежи, недопущении фальсификации истории и «ампутации» памяти.

75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается Фото 1

< 75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается Фото 1 >