Валерий Радаев: «Наш регион стал территорией цифрового телевещания»
Глава региона принял участие в специальной программе «Вести. Саратов», посвященной запуску цифрового телевещания в Саратовской области. Торжественное мероприятие прошло в прямом эфире на ГТРК «Саратов» с участием представителей ВГТРК, Российской телевизионной и радиовещательной сети, саратовских филиалов компаний.
«Наш регион стал территорией цифрового телевещания», - заявил Валерий Радаев. Он поздравил саратовцев с этим важным событием и поблагодарил всех специалистов, кто занимался проведением этой сложной работы.
«Саратовская область в первой десятке российских регионов, где цифровым вещанием будут охвачены не только крупные города, но и малые села. Еще совсем недавно наши земляки – особенно те, кто живет в отдаленных поселках – только мечтали увидеть местные телепередачи. Тем более, многие из них становились героями сюжетов и программ. И вот сегодня такая техническая возможность появилась», - сказал врио Губернатора.
Отмечалось, что жители ряда муниципальных районов (Озинский, Питерский и др.) сообщали на встречах с главой области, что не могут видеть региональные выпуски новостей. С июля 2017 года этот актуальный вопрос решен, причем раньше срока завершения федеральной программы (2018 г.).
Врио Губернатора области отметил, что теперь саратовские зрители смогут видеть все региональные новости. «Живая оперативная информация помогает людям быть в гуще событий, видеть, чем живет регион, какие реализуются проекты. Узнавать, где открывается школа, где ремонтируется стадион, каким будет новый наш аэропорт. Все это они увидят в хорошем качестве. Считаю, что мы сделали настоящий прорыв», - подчеркнул Валерий Радаев.
Глава региона поблагодарил федеральных партнеров за досрочный запуск регионального цифрового вещания, а саратовским телевизионщикам пожелал больше интересных программ.
Заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов также поздравил регион с началом цифрового телевещания, назвав это историческим событием. "Вместе мы решили очень сложную технологическую задачу. Это наша общая победа", - сказал руководитель регионального департамента компании. В рамках федеральной программы развития радиовещания в РФ в регионе построена принципиально новая цифровая сеть, включающая 48 передающих станций.
В спецвыпуске состоялось прямое включение из райцентра Озинки. Семья Кулжановых, Виктория и Руслан поблагодарили всех за возможность смотреть саратовские передачи. "Мы больше не чувствуем себя окраиной ", - заметила Виктория.
В прямом эфире глава региона Валерий Радаев, директор ГТРК "Саратов" Дмитрий Петров, участники программы включили символическую кнопку запуска цифрового сигнала в Саратовской области.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Наш регион стал территорией цифрового телевещания» Фото 1

< Валерий Радаев: «Наш регион стал территорией цифрового телевещания» Фото 1 >
Яндекс.Метрика