Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Профориентационная работа кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК»Во время проведения III регионального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» на площадку чемпионата (СГАУ им. Н.И. Вавилова, ул. Советская, 60) прибыли обучающиеся ФГОУ СПО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» в сопровождении ведущих преподавателей Черкасовой И.Е. и Консантинова Р.А. Они ознакомились с материально-технической базой университета, посетили Инжиниринговый центр, музей и учебные лаборатории. Заведующий кафедрой Демин Е.Е. рассказал о направлении подготовки «Агроинженерия», разработках ученых кафедры, внедрении их в производство и широком применении в АПК РФ. Особое впечатление у будущих специалистов осталось от увиденной современной сельскохозяйственной техники. Они заполнили анкеты, на основании которых многие планируют поступать в наш университет. Также они поддержали конкурсанта соревнований Сорокина Александра Алексеевича со своим экспертом Бабенковым Сергеем Петровичем – выпускником нашего университета факультета «Механизация сельского хозяйства».

<Профориентационная работа кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 1>

<Профориентационная работа кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 2>

<Профориентационная работа кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 3>

<Профориентационная работа кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 4>