Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов
13 сентября в Саратове состоялся молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Саратовской области. Член Совета при президенте по правам человека Яна Лантратова ответила на вопросы подростков, которые касались разных тем. В беседе также активно приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, президент Торгово-промышленной палаты региона Максим Фатеев и председатель регионального отделения "Союза добровольцев России" Сергей Дмитриев.

По итогам встречи участникам было предложено проголосовать за создание в Саратовской области Союза выпускников и воспитанников детских домов и интернатов. Председателем новой организации был выбран Дмитрий Родин (студент СГАУ факультета инженерии и природообустройства, сотрудник Экоспаса). "Заканчивая 9-11 классы, мы выпускаемся из детских домов, интернатов, сталкиваемся с различными проблемами, с которыми нам сложно справиться одним, для этого был созван форум", — сказал он.

"На сегодняшний форум меня пригласил Сергей Дмитриев вместе с уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области, — сказала Яна Лантратова, — Я согласилась, потому что люблю Приволжский федеральный округ, и Саратов. Я много лет работаю с выпускниками детских домов, мы боремся всегда за их права, стараемся курировать детей во время их обучения и после выхода из интернатов. Когда ребенку исполняется 18 лет, он оказывается предоставлен самому себе. Да, они дружат между собой группами, но в какую компанию он попадет? Мы не знаем. А когда будет такая организация, то она как семья, они всегда будут знать куда обратиться", — подчеркнула она.
Создание "Союза выпускников и воспитанников детских домов и интернатов" актуально и необходимо на сегодняшний день, и очень важно что возглавлять и курировать эту организацию будут молодые люди опытные и знающие эту проблему изнутри.
X

Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 1

< Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 1 >
X

Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 2

< Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 2 >
X

Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 3

< Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 3 >
X

Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 4

< Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 4 >
X

Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 5

< Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 5 >
X

Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 6

< Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 6 >
X

Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 7

< Молодежный форум выпускников и воспитанников детских домов и интернатов Фото 7 >