День солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Не остались в стороне и студенты групп БАИ-203 (куратор Рыжова Е.В.) и БАИ-204 (куратор Кочелаевская К.В.) в группах Б-АИ-103 и Б-АИ-104 прошёл кураторский час, посвященный антитеррористическому воспитанию молодежи, в ходе которого студенты решили, что  противодействие терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности как отдельно взятой личности, так и общества в целом.

День солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1

< День солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1 >