Калейдоскоп «Этот необъятный космос»
11 апреля в Центральной библиотеке для студентов Пугачевского филиала СГАУ им. Вавилова прошло мероприятие в форме калейдоскопа интересных фактов «Этот необъятный космос», посвященный 55-летию первого полета человека в космос.
Калейдоскоп интересных фактов открыло выступление Татьяны Дементьевой, которая прочла свое стихотворение о первом космонавте Земли Ю.А. Гагарине.
О. В. Лопаткина познакомила студентов с историей развития космонавтики, с открытиями Н. Коперника, Галилео Галилея, К. Циолковского и создателя советской ракетно-космической техники С. П. Королева.
Библиограф Г. А. Смагина рассказала о биографии Ю. А. Гагарина, об учебе в Саратовском индустриально-педагогическом техникуме, о занятиях в аэроклубе, давшими ему путевку в небо. Особый интерес у присутствующих вызвала информация о развитии космоса в современном мире.
Мультимедийная презентация позволила услышать предстартовое обращение Ю. А. Гагарина к людям всех стран и континентов, а видеоролик, с воспоминаниями очевидца приземления космонавта на Саратовской земле, позволил почувствовать атмосферу того знаменательного события.
Студенты ознакомились с литературой о космосе, представленной на книжной выставке «Дорога к звездам».

Калейдоскоп «Этот необъятный космос» Фото 1

< Калейдоскоп «Этот необъятный космос» Фото 1 >