«Великая Россия – это мы!»

12 декабря  2018 года   в Пугачёвском гидромелиоративном техникуме имени В. И. Чапаева – филиале ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И Вавилова» состоялось интеллектуально-развлекательное мероприятие «Великая Россия – это мы!», посвященное 25-летию Конституции РФ.

Целями данного мероприятия стали выявление качества подготовки обучающихся в области правовых дисциплин, истории, обществознания, уровня знаний, общего культурного уровня обучающихся,  формирование у обучающихся понимания значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма,  привитие интереса к основным законодательным актам РФ.

В мероприятии приняли участие студенты Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В. И. Чапаева, студенты Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова, учащиеся МОУ СОШ № 1 города Пугачёва имени Т. Г. Мазура, МОУ СОШ № 3 города Пугачёва, студенты Пугачёвского политехнического лицея.

Мероприятие открыла директор Пугачёвского техникума Семёнова О. Н., которая выступила с приветственным словом и поздравила всех с Днем Конституции РФ. На мероприятии присутствовали заместитель Главы администрации Пугачёвского муниципального района Зудина С. М. и председатель Пугачёвского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса  Стрельцов Н. С. Они поздравили всех участников мероприятия с государственным праздником и вручили Почетные грамоты от председателя райкома профсоюза преподавателю техникума Чугуновой Т. Г., заместителю директора по административно-хозяйственной и производственной работе Югову А. И.   и именные стипендии студентам Пугачёвского техникума, имеющим особые достижения в учебе, спорте, культурной и общественной деятельности Степанову И., Крючковой А., Серёгину Д.

Краткий экскурс в историю государства Российского подготовили  студенты Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова Глухова О., Миндалиева В. и представили историко-познавательную страницу о законодательных актах РФ, Конституции РФ.

Музыкальные номера, подготовленные студентами Пугачёвского техникума и представителями городского Дома культуры, были яркими, эмоциональными, запоминающимися.

Кульминацией данного мероприятия стала правовая игра брейн-ринг «Человек. Государство. Закон», в котором соревновались команды средних общеобразовательных школ города Пугачёва  СОШ № 1 и  СОШ №3, Пугачёвского политехнического лицея и студенты Саратовского государственного аграрного университета. В очном соревновании на первом месте оказалась команда СОШ №1, на втором месте – команда Пугачёвского техникума, на третьем месте – команды Пугачёвского политехнического лицея и Саратовского аграрного университета имени Н. И. Вавилова.

Мероприятие оказалось ярким, душевным, наполненным добрыми чувствами патриотизма и  любви к родной стране,  прошло в теплой и дружественной обстановке и оставило яркие незабываемые впечатления у участников мероприятия.

Администрация Пугачёвского техникума выражает огромную  благодарность руководителям участников брейн-ринга:  Кулагиной О. В. (к.п.н., доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки», Саратовский ГАУ), Измайловой Ю. М. (к.п.н., доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки», Саратовский ГАУ), Рубановой М. Е. (к.ю.н., доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки», Саратовский ГАУ), Наумчик С. Г. (МОУ СОШ №1 г. Пугачёва имени Т. Г. Мазура), Подольной М. Ю. (МОУ СОШ №3 г. Пугачёва), Захаровой Е. О. (Пугачёвский политехнический лицей), Цыганковой Л. А. (Пугачёвский гидромелиоративный техникум имени В. И. Чапаева – филиал ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ).

Всем спасибо за сотрудничество и содействие в проведении данного мероприятия!

«Великая Россия – это мы!» Фото 1

< «Великая Россия – это мы!» Фото 1 >