Интерактивная профориентационная площадка «Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ»

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Доступ к базе Russian Science Citation Index (RSCI)

13.12.2018 14:25:47
    Доступ к базе Russian Science Citation Index (RSCI)С 12 по 29 декабря доступ к Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science будет открыт для всех государственных научных и научно-образовательных организаций Российской Федерации. Для получения доступа не нужно оформлять специальных заявок – достаточно зайти на платформу Web of Science и выбрать Russian Science Citation Index из списка доступных баз данных.

На текущий момент в базе содержатся почти полмиллиона записей из российских журналов, причем существенную долю составляют публикации из общественно-гуманитарных журналов (больше 30%). Вся информация в базе RSCI представлена на двух языках – русском и английском, поэтому только в этой базе можно делать запросы на русском языке. Рекомендации по поиску можно найти в разделе «Справка» и непосредственно под поисковой строкой, перейдя по ссылке «поиск на русском языке».

Напоминаем, что с начала этого года всем пользователям доступен бесплатный инструмент Kopernio, который предоставляет доступ к абсолютно легальным полным текстам статей, находящимся на различных платформах в открытом доступе в интернете. Установить Kopernio можно здесь, что позволит находить и читать статьи, работая с базой RSCI и всеми базами на платформе Web of Science.

Свободный доступ к RSCI позволит российским ученым и исследователям узнать о лучших публикациях российских авторов, цитируемых во всем мире, и познакомиться с текстами этих статей. К примеру, можно найти самые влиятельные публикации русскоязычных авторов в области ботаники или экономики, сделать отчет по собственным публикациям в RSCI и проанализировать, как ваши работы упоминаются в
    работах других исследователей в России и мире.
    Кроме того, мы будем рады, если доступ к RSCI поможет представителям организаций быстро и корректно заполнить итоговую отчетную документацию для Министерства науки и высшего образования.

Перейти к базе данных Web of Science для поиска в RSCI.

Доступ к базе Russian Science Citation Index (RSCI). Фото 1

<Доступ к базе Russian Science Citation Index (RSCI). Фото 1>