Воспитательная работа кафедры

Конституция Российской Федерации, принятая 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, сегодня отмечает свою 25-ю годовщину. Это одно из важнейших событий для каждого гражданина нашей страны.

12 декабря 2018 г. в рамках воспитательной и профориентационной работы на базе Пугачевского гидромелиоративного техникума имени  В.И. Чапаева было проведено мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ, с активным участием студентов факультета Экономики и менеджмента,  а также  учащихся г. Пугачева. С приветственным словом к участникам обратились директор Пугачевского гидромелиоративного техникума Семенова О.Н., зам. главы Пугачевского района по социальным вопросам Зудина С.М.  Мероприятие было  направлено на повышение уровня правовой грамотности обучающихся, поскольку современное общество предъявляет к человеку высокие требования нравственно-морального плана. В настоящее время требуется активный специалист, знающий свои права и умеющий уважать права других людей, принимающий и выполняющий обязанности гражданина. Знать право, уметь ориентироваться в нем – необходимо каждому. То, насколько обучающиеся,  умеют это делать было показано при демонстрации мультмедийных презентаций, проведении брейн-ринга «Человек. Государство. Закон», многочисленных музыкальных постановках. Мероприятие освящалось местной прессой «НОВОЕ ЗАВОЛЖЬЕ».

Доцентам кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Измайловой Ю.М., Кулагиной О.В., Рубановой М.Е.  была выражена благодарность за подготовку участников-студентов СГАУ брейн-ринга «Человек. Государство. Закон».

Воспитательная работа кафедры Фото 1

< Воспитательная работа кафедры Фото 1 >