Мы – граждане России!

12 декабря  2019   в читальном зале Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В. И. Чапаева – филиала ФГБОУ ВО Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И Вавилова состоялось интеллектуально-развлекательное мероприятие «Мы – граждане России!», посвященное 26-летию Конституции РФ.

Цели данного мероприятия:

-формирование навыка оценки политических событий и процессов в обществе, гражданской позиции, потребности в выполнении конституционного долга;

-развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности.

-формирование у обучающихся понимания значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма,  привитие интереса к основным законодательным актам РФ.

В мероприятии приняли участие следующие команды:

«Девчата» - ФГБОУ ВО «СГАУ им. Н. И. Вавилова» факультет «Агроинженерии и природообустройства» руководитель к.п.н., доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Кулагина О.В.;

«Молодежь России»- Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И. Чапаева руководитель Цыганкова Л.А.;

«Патриоты» - МОУ СОШ №3 г. Пугачев руководитель Подольная М.Ю.;

«Фемида» - МОУ СОШ № г. Пугачев 1 руководитель Наумчик С.Г.

С приветственным словом выступила директор Пугачёвского гидромелиоративного техникума Семёнова О. Н. , которая поздравила всех с Днем Конституции РФ. На мероприятии присутствовал  начальник отдела молодёжной политики, спорта и туризма администрации Пугачёвского муниципального района Пешков А. Н. Он поздравили всех участников мероприятия с государственным праздником.

Краткий экскурс в историю государства Российского, видеоматериалы подготовили  студенты Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И Вавилова под руководством преподавателей к.п.н., доцента Кулагиной О. В. и к.п.н., доцент Измайловой Ю. М. кафедры «Социально-правовых и гуманитарно-педагогических наук» ФГБОУ ВО «СГАУ им. Н. И. Вавилова». Они  представили историко-познавательную страницу о законодательных актах РФ, Конституции РФ.

Студенты факультета «Экономики и менеджмента» приняли участие в художественной части мероприятия  Антипина Яна исполнила песню «Птицы белые», Мухамеджанова Анастасия подготовила стихотворение «Волга» Е.А. Евтушенко, музыкальные номера, подготовленные студентами Пугачёвского техникума и представителями городского Дома культуры, были яркими, эмоциональными, запоминающимися.  Кульминацией данного мероприятия стала правовая игра «Знатоки права».

В завершении меропрития, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Социально-правовых и гуманитарно-педагогических наук» Саратовского ГАУ Кулагина О. В.  отметила, что мероприятие оказалось ярким, душевным, наполненным добрыми чувствами патриотизма и  любви к родной стране,  прошло в теплой и дружественной обстановке и оставило яркие незабываемые впечатления у участников мероприятия.  Кроме того, она ещё раз  всех поздравила с праздником Днем Конституции РФ и пожелала мира и процветания нашей великой  стране.

- И всегда помните, - обратилась Ольга Владимировна к участникам мероприятия, -  Мы – граждане России! И только от нас с вами зависит её будущее. Берегите её, любите и храните для своих потомков!

Мы – граждане России!. Фото 1

<Мы – граждане России!. Фото 1>