производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса
Каждый студент встречается на определенном этапе своего обучения в вузе с проблемой поиска места прохождения производственной практики, а также с проблемой ее эффективного прохождения.
Производственная практика для вуза – это попытка соединить теоретическую подготовку с формированием практических навыков у студентов для облегчения их выхода на рынок труда, это попытка получить обратную связь со стороны компаний и организаций, принимающих студентов на практику, о качестве обучения, а также получение дополнительной информации о том, над чем нужно поработать студенту, чтобы соответствовать современным требованиям рынка труда. Именно так и нужно относиться к практике.
Многие студенты относятся достаточно формально к этому элементу учебного процесса. Но самым большим заблуждением является мнение студента о том, что его кто-то будет ждать на рынке после получения им диплома, особенно на современном этапе развития экономики, а точнее в условиях финансово-экономического кризиса. Поэтому важно, уже с третьего, а в некоторых вузах и со второго курса ставить правильно будущие цели своего карьерного развития. Да, безусловно, не попробуешь – не поймешь, что именно интересует, куда именно направлять свое будущее профессиональное развитие. Но если пробовать, то в период прохождения производственной практики!
Этим вопросам была посвящена встреча и.о. декана агроинженерного факультета Соловьёва Д.А. Со студентами, которая состоялась 12 февраля в ауд. 202 учебного комплекса №2.

производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса Фото 1

< производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса Фото 1 >