Студенты и сотрудники СГАУ на «Лыжне России - 2017»
11 февраля, в р. п. Базарный Карабулак прошли финальные соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017», в которой приняли участие наши преподаватели и студенты.
«Лыжня России» за 34-летнюю историю своего проведения привлекла миллионы поклонников, превратилась в одно из самых массовых и популярных соревнований, знаменательное событие в жизни спортсменов России. За долгие годы проведения соревнований "Лыжня России" в них принимали участие многие студенты и преподаватели ВУЗа.
Количество участников соревнования ежегодно увеличивается, что свидетельствует об успешном выполнении одной из его главных целей – массовом вовлечении молодежи.
В различные годы победителями и призерами становились члены сборной команды университета по лыжным гонкам:
1) Александр Логинов;
2) Брегеда Дмитрий ;
3) Ханжин Павел;
4) Кулешов Николай;
5) Халиулина Татьяна и многие другие.
В этом году серебряным призером на дистанции 5 км, стал студент группы Б-М-101, Кричун Андрей.
Третий год главным судьей этих соревнований является Калмыков С.Г., доцент кафедры "Физическая культура"
Хочется верить что, этот вид спорта будет всегда популярен в нашем университете и и наши спортсмены будут регулярно подниматься на пьедестал почета.

Студенты и сотрудники СГАУ на «Лыжне России - 2017» Фото 1

< Студенты и сотрудники СГАУ на «Лыжне России - 2017» Фото 1 >