В Марксовском сельскохозяйственном техникуме прошел классный час

13 февраля 2020 года  в Марксовском сельскохозяйственном техникуме,  классный руководитель группы ТО-18201 Елена Чамышева  провела классный час-беседу «Терроризм - угроза человечеству».

«Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными. Все мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда» - рассказала Елена Александровна.

Во время беседы обучающиеся выполняли разнообразные групповые и индивидуальные задания, позволяющие сформировать оценочные суждения о проблеме экстремизма и терроризма. Решение практических ситуаций дает обучающимся, возможность выработать стратегию поведения в экстремальной ситуации.

В Марксовском сельскохозяйственном техникуме прошел классный час Фото 1

< В Марксовском сельскохозяйственном техникуме прошел классный час Фото 1 >