Всероссийский День поля - 2017

Доступ к базе данных Web of Science

Всероссийский День поля - 2017

13.07.2017 10:10:27
    Всероссийский День поля - 2017С 5 по 7 июля 2017 года в Республике Татарстан, город Казань, на экспериментальных полях Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства (ТатНИИСХ) прошла уникальная для России инновационная агротехнологическая выставка-форум «Всероссийский День поля 2017».

В торжественной церемонии открытия форума выступили Министр сельского хозяйства России А.Н. Ткачев, Министр сельского хозяйства Китайской Народной Республики Хань Чанфу, Президент Республики Татарста Р.Н. Минниханов, Председатель Комитета Совета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию М.П. Щетинин и Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам В.И. Кашин.

В рамках выставки-форума был организован показ демонстрационных посевов сельскохозяйственных культур российской селекции, продемонстрированы новинки сельхозтехники и оборудования.
    Принципиальное отличие проекта «Всероссийский день поля» – сложный формат подготовки, который начинается за год до проведения выставки-форума, технологичность, демонстрация продуктов и технологий непосредственно в полевых условиях. Полевые работы стартовали в августе 2016 года, в сентябре на опытных полях был завершен посев озимых.

Экспозиция выставки-форума 2017 года была представлена блоками «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство» и «Кампус» (площадь на траве). Площадь территории составило более 60 га.

Для участия в мероприятиях форума в Казань прибыла делегация Саратовской области во главе с заместителем Председателя Правительства области А.А. Соловьевым. В состав делегации вошли: министр сельского хозяйства области Т.М. Кравцева, руководители, специалисты агропромышленных предприятий области, научных, отраслевых учреждений, члены ассоциации крестьянских фермерских хозяйств области «Возрождение», представители министерства сельского хозяйства. В работе форума принял участие член Совета Федерации ФС РФ от Саратовской области О.А. Алексеев.
    Саратовская область представлялась единой экспозицией в отдельном выставочном павильоне площадью 200 кв. метров с демонстрацией возможностей области в производстве растениеводческой продукции, научных, селекционных разработках.
    Значительное место в экспозиции заняла Ассоциация «Аграрное образование и наука», которая объединяет научно-исследовательские учреждения сельскохозяйственного направления Саратовской области.
    Делегацию ФГБОВ ВО Саратовский ГАУ представили проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников, ученый секретарь Ассоциации «Аграрное образование и наука» К.Е. Денисов, председатель Совета молодых ученых В.В. Нейфельд.
    В рамках работы форума делегация Саратовского ГАУ приняла участие в совещании у Министра сельского хозяйства РФ А.Н. Ткачева «О ходе проведения уборочных работ и качестве растениеводческой продукции в условиях текущего года», конференции «Зеленая экономика. Перспективы экологизации отрасли растениеводства», круглом столе организованным Депнаучтехполитики «Научно-технологическое развитие АПК. Проблемы и перспективы».
    Всем предприятиям – участникам выставки Саратовской области были вручены специальные Дипломы министерства сельского хозяйства области.

Всероссийский День поля - 2017. Фото 1

<Всероссийский День поля - 2017. Фото 1>

Всероссийский День поля - 2017. Фото 2

<Всероссийский День поля - 2017. Фото 2>