Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Сборная команда по армрестлингу СГАУ им.Н.И.Вавилова отметила свой 15-летний юбилей2017 – 2018 учебный год для армспортсменов СГАУ выдался особенным -исполнилось 15 лет плодотворной работы группы спортивного совершенствования по армрестлингу под руководством тренера, доцента кафедры физической культуры, мастера спорта СССР Наумовой М.А.

На счету сборной команды – выполнение 3-х мастеров спорта России, 28 кандидатов в мастера спорта, 168 спортсменов массовых разрядов. Среди личных побед – Чемпионка России среди ВУЗов Иванова Наталья, 3-х кратный Чемпион VI,VII, VIII зимних Универсиад среди вузов Минсельхоза России Родионов Родион, победители Первенства Приволжского Федерального округа Зубавленко Александра и Дубасор Денис и еще много-много других достижений и побед в личном и командном первенстве.

В ознаменование этого торжественного события спортсмены решили совершить двухдневный поход в заволжские степи в окрестности г. Энгельса к серо-водородному источнику. Сборная команда во главе с тренером обратились за помощью к известному не только в стенах СГАУ, но и в Саратовской области руководителю секции спортивного туризма – Владимиру Геннадьевичу Лобанову. Благодаря ему, его высокому профессионализму и бесконечной доброжелательности и, несмотря на настораживающие погодные прогнозы, 2-3 июня долгожданный поход все же состоялся. Погода выдалась на редкость тихой и солнечной. Ребята получили массу незабываемых впечатлений, удовольствия, приобрели навыки разведения костра, установки палатки, иными словами вкусили все прелести похода. Спасибо, Владимир Геннадьевич!

Тренер сборной команды Наумова М.А.

<Сборная команда по армрестлингу СГАУ им.Н.И.Вавилова отметила свой 15-летний юбилей. Фото 1>

<Сборная команда по армрестлингу СГАУ им.Н.И.Вавилова отметила свой 15-летний юбилей. Фото 2>

<Сборная команда по армрестлингу СГАУ им.Н.И.Вавилова отметила свой 15-летний юбилей. Фото 3>
    ГАС «Управление»