VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
WorldSkills

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Итоги Всероссийского научного конкурса "Наука и логика" по землеустройству и кадастрам12 мая 2016 года состоялся Всероссийский научный конкурс "Наука и логика" по землеустройству и кадастрам, проводимый кафедрой "Землеустройство и кадастры" совместно с Советом молодых ученых Саратовского ГАУ. В конкурсе приняли участие шесть команд из различных вузов страны: Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Кубанский государственный аграрный университет. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель декана агрономического факультета Саратовского ГАУ по научной работе и международным связям Курасова Людмила Геннадиевна. Конкурс проходил в два тура: в первом туре команды из различных вузов за два часа должны были выполнить пять нестандартных заданий, связанных с землеустройством и кадастрами: решить кроссворд, разгадать зашифрованные в ребусах научные термины и объяснить их, написать эссе на предложенные темы и др. Во втором туре участвовали две команды Саратовского ГАУ, которые объясняли значения научных терминов с помощью жестов, вспоминали музыкальные произведения, в которых говорится об университете, обучении или науке, при помощи логических рассуждения исключали из подборок изображений лишнюю картинку и т. д. По результатам двух туров конкурса места распределились следующим образом:
    в первом туре
    1 место - команда Саратовского ГАУ "Кадастровички" (Андреева Я.Ю., Бударина Д.А.) и команда Пензенского государственного университета архитектуры и строительства "Прогресс" (Тихонова Е.А., Шипелев С.М.);
    2 место - команда КубГАУ "Кубанский землемер" (Кузнецова А.С., Патов А.М.) и команда Пензенского государственного университета архитектуры и строительства "Патриот" (Стрелкова В.А., Быкова Ю.С.);
    3 место - команда Саратовского ГАУ "Азимут" (Логашова Д.А., Васильева И.А.) и команда Пензенского государственного университета архитектуры и строительства "Кадастры58" (Косматова А.О., Полионова К.В.).
    во втором туре
    1 место - команда Саратовского ГАУ "GeoPro" (Шарова М.Д., Кондракова С.А., Юрова Е.С., Сорокина С.А., Гафуров Р.Р.);
    2 место - команда Саратовского ГАУ "Репер" (Костюкова Ю.С., Юдина Н.П., Козмнская С.Е., Сотник В.Н., Гагина И.С.).
    Стоит отметить и новый формат проведения научного конкурса: во-первых, он проводился в игровой форме, а во-вторых, в командах наравне со студентами участвовали преподаватели, что придавало данному мероприятию особый колорит. С заключительным словом к командам обратился председатель Совета молодых ученых по Приволжскому федеральному округу Нейфельд В.В., который наградил победителей медалями и дипломами. Все участники получили незабываемый заряд эмоций в конце учебного года. Благодарим за проявленный интерес. Подробный фото и видеоотчет размещен в группе кафедры "Землеустройство и кадастры" в социальной сети ВКонтакте.
    Фото 1Фото 2Фото 3
    Фото 4Фото 5Фото 6
    Фото 7Фото 8

Итоги Всероссийского научного конкурса "Наука и логика" по землеустройству и кадастрам. Фото 1