15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ

15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИВсемирный день рециклинга или Всемирный день вторичной переработки отмечается (Global Recycling Day) ежегодно 15 ноября. Целью проведения этого международного дня является привлечение внимания органов государственной власти, общества и промышленных предприятий к проблеме накопления и переработки бытовых и промышленных отходов.
    В рамкам экологического события, приуроченного к Всемирному дню вторичной переработки, студенты агрономического факультета направления подготовки Экология и природопользования (Б-ЭП-401) под руководством преподавателей кафедры «Ботаника, химия и экология» совместно с Управлением Росприроднадзора по Саратовской области посетили предприятие ЗАО «Управление отходами» расположенное в г. Энгельсе. В ходе экскурсии по предприятию студенты ознакомились с основными технологическими процессами и операциями мусороперерабатывающего комплекса. Отходы мусороперерабатывающий комплекс будет принимать из 17 районов Саратовской области.
    Каждая партия мусора проходит строгий радиационный контроль и взвешивание. Пищевые отходы прямо на месте превращают в компост для сельхозпроизводителей, а твердые бытовые отходы - картон, пленка, стекло и другой неорганический мусор - поступает на многоступенчатую сортировку для вторичной переработки.

15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ. Фото 1

<15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ. Фото 1>