Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Завершилась 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень»

13.10.2018 22:17:10
    Завершилась 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень»

13 октября 2018 г. в г. Москве на территории ВДНХ завершилась 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».

В составе делегации Саратовской области в выставке приняли участие: проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников, декан агрономического факультета Н.А. Шьюрова, декан факультета ветеринарной медицины, пищевых и  биотехнологий А.В. Молчанов, директор Института заочного обучения и дополнительного образования С.И. Ткачев и председатель совета молодых ученых В.В. Нейфельд.

12 октября 2018 г. на Всероссийской конференции «Международное сотрудничество образовательных и научных учреждений в рамках развития трансфера технологий на внешний рынок» представил доклад ректор университета Н.И. Кузнецов на тему: «О международном сотрудничестве в стратегии экспорта образовательных услуг».

По итогам выставки разработки университета получили 11 золотых, 5 серебрянных и 10 бронзовых медалей.

На выставку прибыло почти 1300 участников со всей России. В открытии принял участие премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев. Разделы выставки были посвящены разным направлениям развития агропромышленного комплекса. Здесь были представлены бренды продукции регионов России и зарубежных стран, демонстрировались новинки сельхозтехники, производители и поставщики ветеринарных препаратов и инструментов. Отдельный раздел выставки занимали лучшие породы крупного рогатого скота, лучшие породы коз и овец, различные виды пушного зверя и племенной домашней птицы. Специальный раздел был посвящён растениеводству и семеноводству. Также на выставке устроена открытая площадка, на которой прошел «Фестиваль национальных культур». Каждый регион имеел отдельный павильон для организации торговли лучшими региональными продуктами и демонстрации национальной кухни. В этом году свои стенды представили 49 субъектов федерации и 14 зарубежных стран на общей площади свыше 4,5 тыс. квадратных метров. Сельскохозяйственную технику и оборудование для АПК представили более 70 отечественных и зарубежных предприятий.

Завершилась 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Фото 1

<Завершилась 20-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Фото 1>