Заседание ассоциации «Аграрное образование и наука»

13.10.2020 14:09:40
    Заседание ассоциации «Аграрное образование и наука»
    13 октября 2020 г. состоялось заседание ассоциации «Аграрное образование и наука» по вопросу готовности отчетов по научно-исследовательской работе в рамках выполнения государственных контрактов на 2020 год.

Членами Ассоциации в 2020 году выполняются следующие работы:

- Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка методики дифференцированной оценки налоговой нагрузки сельскохозяйственных товаропроизводителей по территориям/муниципальным районам Саратовской области».
    - Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка стратегии развития малых форм хозяйствования Саратовской области».
    - Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Определение целесообразности применения кормового природного комплекса на основе гуминовых кислот в рационах молочного скотоводства в Саратовской области».
    - Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Рыбохозяйственная оценка использования линя как добавочного объекта в прудовой поликультуре Саратовского региона с разработкой элементов заводского воспроизводства и выращивания посадочного материала».
    - Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Определение целесообразности выращивания рыб различных экологических групп в поликультуре».
    - Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Создание цифровой технологии определения оптимальных параметров увлажнения расчетного слоя почвы и разработке автоматизированной системы управления оросительным комплексом с учетом фактических влагозапасов».
    - Проведение научно исследовательской работы по теме: «Разработка ресурсосберегающей технологии и комбинированного почвообрабатывающего агрегата для пропашных культур по системе Strip-till».
    - Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка и проведение комплекса мероприятий с использованием фитомелиоративных кормовых культур для улучшения мелиоративного состояния орошаемых земель и производства кормов с высокой протеиновой питательностью».
    - Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка «дорожной карты» производства растениеводческой органической продукции сельхозпредприятиями Саратовской области».
    - Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка научно-обоснованной технологии возделывания конопли для почвенно-климатических условий Саратовской области».
    - Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Совершенствование технологии выращивания сертифицированного посадочного материала различных сортоподвойных комбинаций для закладки садовых насаждений интенсивного типа».
    - Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Совершенствование элементов технологии возделывания сортов и гибридов кукурузы, зернового сорго, яровых зерновых, зернобобовых и технических масличных культур на семена в условиях Саратовской области».
    «Научные исследования по совершенствованию элементов технологии возделывания сортов технических масличных культур на семена в условиях Саратовской области».
    - Проведение научно-исследовательской работы по теме: «Разработка здоровьесберегающих пищевых технологий с использованием продуктов переработки животного сырья, масличных, бобовых и зерновых культур, направленных на создание функциональных продуктов питания».

По итогам заседания принято решение направить в установленный срок отчеты в Министерство сельского хозяйства Саратовской области.

Заседание ассоциации «Аграрное образование и наука». Фото 1

<Заседание ассоциации «Аграрное образование и наука». Фото 1>