Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – 2017
Неделя финансовой грамотности - это серия бесплатных образовательных мероприятий для студентов, возможность познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами грамотного финансового поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, консультантами и практиками, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Неделя финансовой грамотности необходима для привлечения внимания детей и молодежи к вопросам финансовой грамотности и защите прав потребителей, информирование широких слоев населения о важности финансового образования детей и молодежи, вовлечение представителей государственного и частного секторов, сферы образования, родительской общественности в работу Проекта Финансовое воспитание ребенка начинается в семье с рассказа о том, как зарабатываются деньги, как бережно расходовать деньги, как экономно расходовать природные ресурсы (свет, газ, воду), как не попасть в трудную финансовую ситуацию. Устойчивость вашего бюджета зависит не только от размера доходов, но и от правильного планирования текущих расходов, выплат по кредитам и наличия финансовой подушки безопасности.В рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в СГАУ им. Н.И. Вавилова проходит всероссийская неделя финансовой грамотности для студентов – крупнейшее мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности школьников и студентов. В рамках проекта студентам факультета о грамотном личном финансовом планировании рассказал начальник управления продаж крупному и среднему бизнесу ПАО Сбербанк Камышников Андрей Юрьевич.

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – 2017 Фото 1

< Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – 2017 Фото 1 >