Саратовские волонтеры встретили еще одну группу беженцев из Украины
Министерство молодёжной политики, спорта и туризма области реализует комплекс мероприятий по развитию добровольческого движения. Молодежь привлекается к организации и проведению спортивных, социально значимых, культурно-массовых мероприятий различного уровня.
В целях повышения эффективности волонтерского движения в области работают три волонтерских центра. Два из них действуют на базе подведомственного министерству регионального центра «Молодежь плюс»: Агентство по развитию добровольчества и «Команда-2018» (Саратов, ул.Тараса Шевченко, 2), еще один – на базе СГУ им. Н.Г.Чернышевского (Саратов, ул. Астраханская, 83).
Волонтеры принимают активное участие не только в мероприятиях спортивной направленности, но и социально значимой деятельности. Примером эффективной работы волонтеров, их мобильности и готовности прийти на помощь является содействие в организации встреч организованных групп беженцев.
13 августа в Саратов прибыла еще одна группа беженцев из Украины, жителей Луганской и Донецкой областей. Волонтеры оказывали помощь женщинам, детям и инвалидам, переносили сумки и помогали укладывать их в автобусы. Граждан Украины разместили в базах отдыха, детско-оздоровительных лагерях на территории Саратова и в районах области.
Волонтеры высказали свое мнение о помощи беженцам из Украины.
«Очень важно – помогать людям, которые едут в нашу страну из Украины. Ребята сразу согласились оказать любую помощь», - отметил студент СГУ им. Н.Г.Чернышевского, координатор университетской группы волонтеров Святослав Бутов.
Аспирант СГУ им. Н.Г.Чернышевского Георгий Болотов подчеркнул: «Это не первая помощь группы волонтеров классического университета - мы в третий раз встречаем беженцев и с каждым разом количество добровольцев становится все больше. Студенты-волонтеры очень активно помогают, выражая тем самым свою гражданскую позицию. Мы надеемся, что наша помощь хоть как-то поможет людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию».
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Саратовские волонтеры встретили еще одну группу беженцев из Украины Фото 1

< Саратовские волонтеры встретили еще одну группу беженцев из Украины Фото 1 >