Сегодня состоится закрытие палаточного скаутского лагеря «Иргиз-2014»
С 10 по 15 августа в Пугачевском районе в лесу у с. Каменка проходит региональный палаточный скаутский лагерь «Иргиз-2014», посвященный 250-летию создания города Пугачев.
В мероприятии принимают участие 150 ребят со всей области, в том числе из Саратова, Балакова, Пугачева и сел Пугачевского района.
В рамках лагеря проводятся тренинги на командное взаимодействие, игры «Ключи здоровья», «Русичи», конкурс «Богатырская сила», мастер- классы по этикету, игры «Лазертаг», «Зарница», конкурс «Вечер встречи на привале», спортивные соревнования «Скаутиада» и др.
егодня, 14 августа, и.о. заместителя министра молодежной политки, спорта и туризма области по молодежной политике Юлия Таушанкова примет участие в церемонии закрытия лагеря.

Справка
Актуальность проекта «Иргиз-2014» заключается в том, что в настоящее время у молодежи наблюдается повышенный интерес к изучению родного края. Одной из главных ступеней духовно-нравственного развития подростка является осознанное принятие традиций, ценностей, особых форм культурно-исторической, социальной и духовной жизни его родного села, города, района, области, края.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Сегодня состоится закрытие палаточного скаутского лагеря «Иргиз-2014» Фото 1

< Сегодня состоится закрытие палаточного скаутского лагеря «Иргиз-2014» Фото 1 >
Яндекс.Метрика