Объявлен прием заявок от муниципалитетов на получение субсидий по программе развития предпринимательства
Министерство экономического развития и инвестиционной политики области продолжает прием документов от администраций районов и городских округов области, в том числе монопрофильных муниципальных образований на софинансирование расходов по реализации программ развития малого и среднего предпринимательства.
В текущем году на софинансирование муниципальных программ планируется направить порядка 80 млн. рублей бюджетных средств, при этом для муниципалитетов предусмотрен минимальный уровень софинансирования в размере 0,5% от суммы субсидии. За счет средств государственной поддержки начинающим предпринимателям в муниципалитетах будут предоставлены гранты на создание собственного бизнеса в размере до 300 тысяч рублей.
Как пояснил министр Владимир Пожаров, «данное мероприятие реализуется в Саратовской области третий год подряд. Так, в 2012-2013 годах начинающим субъектам малого предпринимательства было предоставлено 565 грантов, что позволило создать более 1600 новых рабочих мест в муниципальных образованиях области. При этом основную долю получателей грантов составляют предприниматели, работающие в приоритетных для районов отраслях».
Ожидается, что в 2014 году в реализации мероприятия по софинансированию муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства примут участие все 38 муниципальных районов и 4 городских округа области.
Прием документов будет осуществляться до 1 сентября 2014 года по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 72, к. 910.
Контактные телефоны: (8452) 26-03-05, 26-25-40.
Министерство экономического развития и инвестиционной политики области
X

Объявлен прием заявок от муниципалитетов на получение субсидий по программе развития предпринимательства Фото 1

< Объявлен прием заявок от муниципалитетов на получение субсидий по программе развития предпринимательства Фото 1 >