Киноклуб ИМОП
В рамках работы киноклуба Института международных образовательных программ университета, проходившем в преддверии праздника «день защитника отечества» и приуроченном к 74 годовщине разгрома немцев под Сталинградом, иностранные слушатели увидели фильмы: «Сталинград» режиссёра Фёдора Бондарчук и «Судьба человека» режиссёра Сергея Бондарчука.
Картина «Сталинград» рассказывает об одном событии Сталинградской битвы во времяВеликой Отечественной войны — обороне стратегически важного дома. Действие разворачивается в ноябре 1942 года в оккупированном нацистскими войсками Сталинграде, где несколько советских солдат в полуразрушенном жилом доме держат оборонительные позиции на подступах к переправе.
Фильм «Судьба человека» рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух - он выжил, отстоял свое право быть человеком, сохранил способность любить.
Ребята с большим интересом и удивлением смотрели фильмы. Они увидели исторические события из нашего героического прошлого. Под большим впечатлением от увиденного иностранцы задавали много вопросов начальнику учебного отдела библиотеки Гавриловой С.В. и начальнику отдела ИМОП Панфилову А.В.
X

Киноклуб ИМОП Фото 1

< Киноклуб ИМОП Фото 1 >
X

Киноклуб ИМОП Фото 2

< Киноклуб ИМОП Фото 2 >
X

Киноклуб ИМОП Фото 3

< Киноклуб ИМОП Фото 3 >
X

Киноклуб ИМОП Фото 4

< Киноклуб ИМОП Фото 4 >
X

Киноклуб ИМОП Фото 5

< Киноклуб ИМОП Фото 5 >
X

Киноклуб ИМОП Фото 6

< Киноклуб ИМОП Фото 6 >