Встреча иностранных слушателей с  А.В. Родиной
9 февраля 2017 г. в 394 аудитории университета собрались иностранные слушатели и студенты всех факультетов на литературный праздник с автором стихотворений А.В. Родиной, бывшей малолетней узницей фашистского концлагеря. В настоящее время Аделия Викторовна является председателем регионального отделения и заместителем председателя Международного союза МУФКЛ. Её стихи читали два заместителя Антошкин М.Е. и Панков В.С. Огромное впечатление оказала эта встреча на слушателей и студентов разных национальностей. Серьёзные стихи о тяжёлом детстве, о патриотическом воспитании и тёплые лирические о любви и дружбе, о красоте нашей природы, о России.
Следует отметить, что начался литературный праздник с показа фильма «Кто мы» об узниках концлагерей, который создала дочь Аделии Викторовны Родина Ж.Г. (учитель русского языка и литературы школы №73, г. Саратова), директор музея «На душе моей отметина». Всеми участниками было принято решение продолжить эти неоценимые авторские встречи.

Встреча иностранных слушателей с А.В. Родиной Фото 1

< Встреча иностранных слушателей с  А.В. Родиной Фото 1 >