VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
WorldSkills

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Олимпиада по дисциплине «Робототехника» среди студентов 1 курса направления подготовки "Агроинженерия"Технический прогресс не стоит на месте! Благодаря достижениям науки и техники наша повседневная жизнь становится проще, уменьшается время на выполнение той или иной задачи, остается больше времени на отдых и творчество.
    Подготовка инженеров немыслима без обучения умению решать разнообразные технические задачи в условиях реальной жизненной ситуации. При этом специалистами лишь отчасти могут быть использованы стандартные технологические приемы, готовые узлы, известные конструктивные элементы.
    Поэтому, в рамках учебного процесса, на кафедре «Технический сервис и технология конструкционных материалов» прошла олимпиада по дисциплине «Робототехника», в которой участвовали студенты 1 курса направления подготовки «Агроинженерия».
    Участникам предстояло ответить на вопросы и решить логические задачи, направленные на выявление предметных знаний студентов по образовательной дисциплине робототехнике. Все задания имели свой уровень сложности и представлены в разнообразной форме (с выбором одного правильного ответа, установлении соответствия, написания собственного варианта ответа). В зависимости от степени сложности задания начислялись баллы. По итогам набранных баллов были вручены дипломы и грамоты за занятые места и участие в олимпиаде. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в учёбе.

<Олимпиада по дисциплине «Робототехника» среди студентов 1 курса направления подготовки "Агроинженерия". Фото 1>

<Олимпиада по дисциплине «Робототехника» среди студентов 1 курса направления подготовки "Агроинженерия". Фото 2>

<Олимпиада по дисциплине «Робототехника» среди студентов 1 курса направления подготовки "Агроинженерия". Фото 3>

<Олимпиада по дисциплине «Робототехника» среди студентов 1 курса направления подготовки "Агроинженерия". Фото 4>