СГАУ им.Н.И.Вавилова принял олимпийский огонь
Саратовской области выпала честь принимать у себя первую в истории России национальную Эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года. Эстафета Олимпийского огня пробыла в Саратове один день.
Протяженность маршрута эстафеты Олимпийского огня в городе составила 50,9 километров, факелоносцами стали 250 жителей области и гостей из других регионов. Среди них ректор Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова Николай Иванович Кузнецов и студент 2 курса факультета экономики и менеджмента СГАУ им. Н.И. Вавилова Артем Чесаков.
Также среди других факелоносцев - тренер Захарова Татьяна Коробко, чемпион Олимпийских игр 1960 и 1964 годов по фехтованию Юрий Сисикин, чемпион России по фехтованию прошлого года Игорь Турчин, победитель первенства России по лыжероллерам Данил Якубович, чемпионка Европы по зимнему триатлону Татьяна Брегеда, обладатель Кубка мира по кикбоксингу Даци Дациев, марафонец Иван Пилипчук, капитаны команд КВН "Саратов" и "Лас-Вегас" Кирилл Лопаткин и Андрей Маренко, заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко, солист "Иванушек International" Кирилл Андреев.
В организации и проведения Эстафеты Олимпийского огня создан организационный комитет по подготовке и проведению эстафеты. Председатель организационного комитета - губернатор Валерий Радаев. В состав комитета вошли заместитель Председателя Правительства области, заместитель председателя организационного комитета Андрей Россошанский, министр молодежной политики, спорта и туризма области, секретарь организационного комитета Наиля Бриленок, а также члены Правительства области и руководители органов исполнительной власти. Также в организации Эстафеты Олимпийского огня приняли участия 180 волонтеров от университета.
Церемония завершения Эстафеты Олимпийского Огня прошла на Театральной площади. На ней были представлены концертные номера, выступили олимпийские чемпионы и участники эстафеты. В конце церемонии закрытия Валерий Радаев вместе с байдарочницей сборной России Натальей Лобовой зажгли чашу олимпийского огня. Закончился Саратовский этап эстафеты большим фейерверком.

СГАУ им.Н.И.Вавилова принял олимпийский огонь Фото 1

< СГАУ им.Н.И.Вавилова принял олимпийский огонь Фото 1 >